Будьте бдительны: участились случаи мошенничества

1 и 2 марта в Дежурную часть 1-го и 2-го отделов полиции МУ МВД России «Одинцовское»  поступили заявления от местных жителей по факту незаконного завладения их денежными средствами.

Полицейскими установлено, что неизвестные  лица звонят потерпевшим в ночное время по телефону, представляясь сотрудниками правоохранительных органов под предлогом освобождения близких от уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие,  либо другого  уголовно-наказуемого деяния. Следуя указаниям злоумышленников, указанную сумму потерпевшие передают  якобы  представителю сотрудников полиции.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников.

МУ МВД России «Одинцовское» обращается к гражданам с просьбой не идти на поводу злоумышленников.

Если незнакомый человек сообщает о том, что Ваш близкий попал в неприятную ситуацию, и предлагает внести залог, штраф, перезвоните родственнику, от имени которого Вас просят о помощи, и не осуществляйте операций  по переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонные номера.

Уважаемые граждане!

Будьте внимательны и бдительны. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, - сообщайте в Дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» по телефону:  8-495-593-10-62 или 02.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, способствующую предупреждению, раскрытию, расследованию преступлений.

Пресс-служба

МУ МВД России «Одинцовское»