"Зимние забавы" - примета весны

По задумке мэра Александра Гусева «Зимние забавы» проводятся во дворах города Одинцово уже четвертый сезон, радуя детей и взрослых.

19 февраля в рамках мероприятия «Зимние забавы» на Северной улице возле домов № 6, 8 и 12 прошел праздник Масленицы. Её традиции, пожалуй, никому напоминать не надо: это всегда веселье, песни, пляски, конкурсы. Всех присутствующих зазывали испить чая из настоящего русского самовара, ну и, конечно, угоститься блинами.

А уже после Масленицы «забавы» пришли в наш город 27 февраля и развернули свои гуляния на детской площадке между домами № 2 и 4 по улице Ново-Спортивной. Аниматоры увлекали детей в конкурсы и подвижные игры, загадывали загадки и водили хороводы.  В перетягивание каната с большим энтузиазмом включились родители, а победила, как и полагается, дружба.

Всем детям, принявшим участие в «Зимних забавах» от администрации города вручили подарки с символикой Одинцова.

Бессменным устроителем и организатором «Зимних забав» является Одинцовский Центр народного творчества и методической работы.  Благодаря их и программам, сценариям и артистам праздники во дворах проходят так весело и ярко. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Достаточно одеться по погоде, иметь при себе хорошее настроение и желание поделиться им с окружающими.

Следующие «Зимние забавы» пройдут 12 марта возле дома № 6 на бульваре Маршала Крылова.

Яна Феофанова