Ситуация остается напряженной

24 марта  в пресс-центре МУ МВД России «Одинцовское» состоялся брифинг на тему «Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Одинцовское».

В брифинге принял участие  начальник отделения уголовного розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майор полиции Сергей Евгеньевич Такий.

В настоящее время на обслуживаемой территории ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, остается сложной и напряженной.

В этой связи сотрудниками  уголовного розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков осуществлен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, а именно: 

- выявление и перекрытие источников и каналов поступлений наркотических средств в незаконный оборот;

- предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с наркотическими средствами;

- выявление и учет лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических и других влекущих одурманивание средств, и принятие к ним мер воспитательного и медицинского характера;

- выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркомании.

В период с 1 января по 20 марта 2015 года  зарегистрировано 83 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ – незаконный оборот наркотических средств. Изъято свыше килограмма наркотических средств.

Выявлена и пресечена деятельность трех преступных групп, занимающихся распространением наркотиков на территории Одинцовского района, одна из которых занималась контрабандной поставкой наркотиков на территорию Одинцовского района. 

В завершение мероприятия Сергей Евгеньевич обратился к гражданам с просьбой своевременно информировать правоохранительные органы о фактах выявления потребления наркотических средств, психотропных веществ, о местах возможного распространения наркотических средств, а также о лицах, предоставляющих жилые помещения с целью употребления в них наркотических средств, так называемые «притоны», и сообщать по телефону Дежурной части Управления  8-495-593-10-62 или по телефону отдела уголовного розыска     МУ  8- 495-599 -51-97.

               Пресс-служба

               МУ МВД России «Одинцовское»