Новый автобусный маршрут «Трёхгорка-Сколково»

Теперь до Сколкова можно добраться новым автобусным маршрутом, которому присвоен номер 27. Движение общественного транспорта по этому маршруту было запущено 10 марта 2015 года. Маршрут соединил территорию инновационного центра «Сколково» с ЖК «Рублёвский» и железнодорожной станцией Трёхгорка. Обслуживает его предприятие, выигравшее конкурс среди компаний-перевозчиков, организованный администрацией Одинцовского района.

Министерство транспорта Московской области сообщило, что  организация достойного существования общественного транспорта является приоритетом развития логистической системы Подмосковья. А в перспективе (по проведенным исследованиям) 70% сотрудников и гостей инновационного центра будут пользоваться именно автобусными маршрутами.

Итак, следование маршрута №27 такое: ЖК «Рублёвский» - микрорайон «Новая Трёхгорка» - центр «Сколково». И, соответственно, так же в обратном направлении.  Движение общественного транспорта по маршруту осуществляется с 7:50 до 20:30. Стоимость проезда 28 рублей.

Жители Трёхгорки уже оценили новый маршрут. Его активно обсуждают на форуме микрорайона. С корреспондентом «Новостей Одинцово» они также поделились своими впечатлениями. В основном отмечают то, что транспорт новенький, красивый (что, конечно же, приятно) и почти пустой. Видимо, еще не всем известный. Однако опять же добавим, что организация любого маршрута предполагает продуманный шаг. Уже сейчас жители Одинцова, Старой и Новой Трёхгорки работают в Сколкове. Они-то и оценили «прелесть» автобусов под №27. Да и те, кто не работает в инновационном центре, тоже оказались довольны: жителям Трёхгорки этот маршрут может быть полезен и для езды по микрорайону. Пока пассажиры довольны режимом движения, так как автобусы ходят строго по расписанию.

Поговорив с представителем перевозчика, мы обладаем следующей информацией: на маршрут выделены четыре новеньких автобуса. Временно 27-я маршрутка курсирует между железнодорожной станцией и конечной (дом 9 в Новой Трёхгорке). Как только будет открыт полноценный доступ к территории инновационного центра (сейчас там ведется активное строительство), маршрут будет проложен уже по Сколкову.

Подготовила Маргарита Богданова

Фото Виталия Шустикова