На дворе весна! Все на футбол!

В субботу, 18 апреля стартовало первенство России по футболу среди мужчин 3 дивизион группа Б зона Московская область, где Одинцово представлено сразу двумя командами. В первом туре ФК «Олимп» играл дома, а ФК «Одинцово» - в Краснознаменске.

Наш футбольный клуб  «Олимп» принимал ФК «Спартак» из Щелково. Игра проходило на искусственном газоне в микрорайоне 6-6а. Стартовый состав одинцовцев выглядел так: Андрей Подолякин (вратарь), Максим Горячев, Николай Друганин, Артем Жигунов, Андрей Золотой, Антон Никишкин, Александр Сибашвили, Александр Ткаченко, Сергей Трушников, Иван Шелепов и Сергей Шульдешов. На замену во втором тайме выходили Юрий Далечин, Кирилл Дегтерев, Александр Осотин и Евгений Бармоткин.

С первых секунд матча было понятно, что матч не для одной из команд не будет проходным. «Олимп»  с первых минут завладел игровым преимуществом, гости в свою очередь отвечали острыми контратаками. В первом тайме мяч дважды побывал в сетке ворот гостей, но первый гол не был защитан, боковой арбитр зафиксировал вне игры. Второй, но реальный  гол на 31 минуте забил Антон Никишкин, после отскока он  успел на добивании и  не оставил шансов голкиперу - 1:0.

В концовке первого тайма команды еще несколько раз обменялись острыми атаками но счет так и не изменился. После перерыва «Спартак» значительно прибавил в атаке и на 61 минуте добился успеха 1:1, но равновесие было не долгим, уже на 66 минуте Андрей Золотой совершил фланговый проход с  входом в штрафную площадь «Спартака». Игрокам гостей пришлось фолить и арбирт назначил пенальти. Реализовал который  Александр Сибашвили - 2:1.

Концовка матча прошла при обоюдных атаках, гости до последних секунд  пытались отыграться, но грамотная игра голкипера и линии обороны, впрочем, как и всей команды в целом, позволили «Олимпу» довести матч до победного финального свистка.

А вот ФК «Одинцово» стартовую игру провело в Краснознаменске против команды местной ДЮСШ. Первый тайм получился нулевым, хотя хозяева и получили на его исходе право на пробитие пенальти, но не реализовали его. А вот во втором тайме одинцовцы отметились четырьмя мячами. Они на счету Александра Туменко, Алексея Антонникова, Дмитрия Половинчук и Антона Шинкаренко. Последний вышел на замену и уже через четыре минуты забил гол!

Вот такие хорошие стартовые игры, теперь ждем продолжения. Так следующий матч ФК «Олимп»  проведет на выезде в Балашихе, где встретится с ФК «Метеор». Соперник серьезный, одержал  победу в первом туре с разгромным счетом у  ВДВ-СК из Наро-Фоминска - 7:1. А ФК «Одинцово» в эту субботу принимает на своей площадке гостей из Наро-Фоминска. Начало игры в 18 часов.

Кстати, уже в третьем туре, 2 мая,  нас ожидает одинцовское дерби! Так, что заранее приглашаем на большой одинцовский футбол!