Продолжаем чистить город!

Официально старт субботнику 18 апреля был дан около 11 часов на Центральной площади города, но во многих уголках Одинцово начали наводить порядок с 9 часов. Это был первый большой субботник, а уже 25 апреля нас ждет второй выход на уборку города.

Одними из первых 18 апреля в 4 микрорайоне я увидел депутатов городского Совета депутатов Леонаса Крегжде и Павла Чамурлиева. Павел Самсонович уже в 9 утра с о своими подчинеными из ООО «Коммунальные услуги» окрашивал ограду и белил деревья у дома № 117 по Можайскому шоссе, и формировал бригады своей Управляющей компании для работы у других домов, а затем с еще одной бригадой он трудился по уборке лесопарковой зоны вдоль улицы Говорова.

Леонас же Альфонсович не только депутат, а и уполномоченный мэра и организовал субботник на детской площадке у домов № 111, 113 и 115 по Можайскому шоссе.

Работали уполномоченные мэра со своими Управляющими компаниями у домов № 8, 8а по улице Говорова.

Ударно поработали с раннего утра уполномоченные мэра со своими соседями по домам № 34, 34а, 33, 35 и 37 по улице Маршала Жукова. Естественно и здесь обеспечивали инветарем и сами активно трудились представители Управляющей компании ООО «Коммунальные услуги».

К 10 часам главное действо развернулось на Центральной площади, здесь собрались более двух тысяч одинцовцев и после приветственных слов от нашей прославленной землячки Ларисы Лазутиной, председателя местной общественной организации «Союз ветеранов стратегических ракетчиков» Виктор Прокопеня все отправились на заранее согласованные точки по уборке города.

Депутата областной Думы Ларису Лазутину и главу городского поселения Одинцово Александра Гусева мы нашли на улице Маршала Неделина. Они вычищали газоны от прошлогодней листвы и накопившегося за зиму мелкого мусора. Глава района Андрей Иванов в это время успел объехать многие места района, где шла работа, и после этого объезда присоединился к Ларисе Евгеньевне и Александру Альбертовичу. Об этом мы рассказывали в уже опубликованном на сайте репортаже.

Сегодня же напомним, что одним субботником город и район не убрать. И уже в эту субботу, 25 апреля, нас ждет второй выход во дворы, скверы. Продолжаем чистить город в преддверии празднования 70-летия Победы! Скорее всего, еще один субботник пройдет в первые майские праздники, ну а между ними в усиленном режиме продолжают наводить порядок более ста сотрудников муниципального предприятия «Городского хозяйства».

Александр КОЛЕСНИКОВ
Фото автора