Субботники, награждения, подготовка к 9 Мая

На традиционном оперативном совещании мэра г.п. Одинцово Александра Гусева с сотрудниками местной администрации была проведена церемония награждения участников ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Красивые грамоты и дипломы одинцовским конкурсантам вручал лично Александр Альбертович. Некоторые участники конкурса социальных проектов «поменяли» свои дипломы на благодарственные письма в адрес мэра от общественных организаций, в которых они состоят, или от себя лично. 

Затем ответственные лица из числа сотрудников администрации отчитались о вручении ветеранам медалей «70 лет Победы». Еще не весь списочный состав получил свои награды, но к концу следующей недели медали получат все ветераны.

Александр Гусев выразил благодарность своим подчиненным за активное участие в массовых субботниках. Однако от хозяйского ока не удалось скрыть «недоделки»: где-то кучи мусора или прошлогодней листвы были не собраны в мешки; на некоторых участках мешки с мусором не успели вывезти – недоработка тех, кто просчитывал количество задействованной техники и составлял график ее работы. Однако мэр отметил, что приятно было видеть участников субботника в фирменных майках «Чистый город – чистая совесть». Также Александр Альбертович добавил, что в этом году на уборку вышло гораздо больше людей. Это и представители местной власти, и работники районных предприятий, и просто неравнодушные жители. Кстати, даже промозглая дождливая погода не смогла охладить трудовой пыл желающих поработать на субботнике. 

Александр Альбертович сказал: «А в эту субботу будет глобальная покраска. Будем белить деревья, красить бордюры». Большая бригада сотрудников городской администрации поедет сажать деревья и кустарники в деревню Дудино Хлюпинского лесничества. В планах областного правительства засадить растительностью территорию в 20 гектаров. Несколько специалистов из разных отделов администрации распределены по конкретным адресам для проведения подобных работ, но уже на территории города и сельских населенных пунктов, входящих в состав городского поселения Одинцово. 

По словам директора МБУ «Одинцовское городское хозяйство» Евгения Голубева, сейчас ведется работа по подготовке к высадке цветов: «Все готово. Цветочная рассада закуплена, макеты клумб созданы. Ждем только хорошей погоды. Но к 9 Мая все будет высажено».

Начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Николай Голубев сообщил, что и дорожную разметку по городу готовы наносить. Возможно, начнут уже в воскресенье: «Два дня перед нанесением разметки дороги должны сохнуть. Мы тоже ждем солнечную или хотя бы сухую погоду». 

Начальник отдела по работе в сельских населенных пунктах Антон Старкин доложил, что 9 Мая планируется открытие в Трёхгорке памятника в честь участников Великой Отечественной войны. 

Главный специалист отдела культуры Неля Адельшинова пригласила всех на гала-концерт фестиваля «Одинцовские самоцветы», который состоится 25 апреля в 16.00 в КСЦ «Мечта». Вход свободный. А также объявила, что с 27 апреля в городском поселении начинается Вахта памяти. Открытие праздничных мероприятий – митинг у памятника Маршалу Жукову (возле районной администрации) - начнется в 12.30 в понедельник. 

Ознакомиться с графиком Вахты памяти можно по ссылке

 

Маргарита Богданова

Фото автора