На благо города

Отчёт городской администрации о проделанной работе за текущие месяцы 2015 года.

1. Выполнены работы по капитальному ремонту мемориальной доски на Памятнике-обелиске погибшим землякам в годы ВОВ в д. Глазынино, в д. Мамоново на сумму 825,4 тыс.руб.

 

2. Выполнены работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования с 01.01.2015 года по 25.06.2015 года на сумму 79 756 тыс.руб., по содержанию внутриквартальных дорог на сумму 8 249 тыс.руб.

3. Заключены контракты по приобретению цветочной рассады на сумму 382,15 тыс.руб., а также поставку грунта на сумму 1 104,0 тыс.руб.

4. Заключен контракт по установке урн для мусора в количестве 124 шт. на сумму 638,6 тыс.руб.

 

5. Заключен контракт и исполняется по цветочному оформлению и посадке декоративных кустарников на территории поселения на сумму 3 571,0 тыс.руб. в т.ч.:

- выполнение работ по цветочному оформлению на территории г.п. Одинцово по следующим адресам: Можайское ш. - ул. Ново-Спортивная, Можайское ш., центральный сквер им. Маршала Жукова, Памятник В.И. Ленину, ул. Маршала Жукова, Вечный огонь;

- замена многолетних растений, погибших кустов роз, гортензий и посадка декоративных кустарников по следующим адресам: центральный сквер, сквер им. Маршала Жукова, разворотные круги.

6. Заключен контракт по изготовлению и монтажу ограждений придомовых газонов на территории поселения на сумму 2 130,0 тыс руб. по следующим адресам: Можайское ш. у домов 86, 92, 108а; ул. Северная у домов 12, 26, 64, 30; ул. Маршала Жукова у домов 5, 7, 16, 21; ул. Маршала Бирюзова у дома 10; ул. Говорова у дома 40; ул. Верхне-Пролетарская у дома 37; бульвар Любы Новосёловой у дома 4; ул. Союзная у дома 8.

7. В рамках работы с молодежью проведены меро­приятия по бально-спортивным танцам, фестиваль «Улыбка мира-2015», организованы и проведены военно-исторические и военно-патриотические выставки, проведены концерты, посвященные Дню защитника Отечества. В общей сложности направлено денежных средств в размере 961,0 тыс.руб.

8. В рамках проведения культурно-массовых меро­приятий за 1-е полугодие проведены следующие мероприятия на сумму 4 098,0 тыс.руб.: празднование Нового года; Широкой масленицы; Дня 8 Марта; 70-летия победы в Великой Отечественной Войне; Дня защиты детей.

9. За 1-е полугодие 2015 года предоставлено льгот по коммунальным и жилищным платежам льготным категориям граждан в размере 23 384,0 тыс.руб. К льготной категории граждан относятся граждане, зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории г. п. Одинцово:

-  участники и инвалиды ВОВ;

- военнослужащие, ставшие инвалидами 1-й или 2-й групп или имеющие 2-ю или 3-ю степени ограничения способности к трудовой деятельности вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;

- военнослужащие, ставшие инвалидами 1-й или 2-й групп или имеющие 2-ю или 3-ю степени ограничения способности к трудовой деятельности из числа ветеранов подразделений особого риска, получившие заболевания в период прохождения военной службы;

- лица, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986-1987 гг., 1988-1990 гг. по объекту «Укрытие», достигшие пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55лет);

-  родители и вдовы военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, участвуя в боевых действиях в мирное время;

- лица, награжденные медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;

- семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до достижения ими возраста 18 лет (при условии обучения в обра­зовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения не более чем до достижения возраста 23 лет), получающие пособие в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому муниципальному району;

-  семьи, получающие пенсию по потере кормильца на детей (на период получения пенсии);

- лица, награжденные медалями «За доблестный труд на благо Одинцовского района» или «За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района», достигшие пенсионного возраста (мужчины

- 60 лет, женщины - 55 лет), при отсутствии мер соци­альной поддержки по другим основаниям;

- родители и вдовы военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время.

10. За 1-е полугодие 2015 года предоставлено выплат многодетным матерям, жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, почетным гражданам городского поселения, ежемесячная доплата к пенсии участникам и инвалидам ВОВ и труженикам тыла старше 85 лет на общую сумму 15 699,8 тыс.руб.

11. По линии физической культуры и массового спорта в зимнее время года проводилась заливка и расчистка катков, укатка лыжной трассы и устройство спортивно-игровой зоны на центральной площади в рамках мероприятия «Русская зима-2015», прове­дение спортивно-массовых мероприятий на общую сумму 7819,3 тыс.руб.