Из-под полы на сумму 148 тысяч рублей

28 июля сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» во взаимодействии  с представителями Администрации Одинцовского м.р. выявлены и пресечены факты реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии) в торговых павильонах на территории микрорайона Трехгорка.

В отношении   индивидуальных предпринимателей составлено - 2  протокола об административных правонарушениях, по ст. 14.1  КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Санкция данной статьи влечет наложение  административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. В результате мероприятия  изъято 307 бутылок алкогольной продукции, объемом 158 литров на сумму 148 тысяч рублей.

  

Пресс-служба
МУ МВД России «Одинцовское»