109 семей на своей земле

Многодетные семьи Одинцовского района получили документы на земельные участки. Глава Одинцовского района Андрей Иванов вручил многодетным семьям постановления о предоставлении земельных участков в деревне Труфановка. Торжественная церемония прошла 31 июля в Волейбольном комплексе Одинцово.

Перед началом церемонии в фойе состоялся красочный детский праздник. Вместе с профессиональными аниматорами дети и их родители водили хороводы, танцевали и состязались в различных конкурсах. Для любителей более спокойного досуга по соседству с интерактивными площадками были установлены столы с карандашами и раскрасками.
«Я хочу поздравить всех, кто сегодня получает земельные участки. В прошлом году я дал слово, что многодетные семьи Одинцовского района начнут получать землю. И это обещание мы реализуем. Хочу также сообщить, что участки находятся на улице, которую назвали „Семейная“. Думаю, это также поможет создать позитивную атмосферу. Семья — самое главное, что есть в жизни человека. Я вам это говорю, как ваш „коллега“, поскольку сам являюсь многодетным отцом», — сказал глава района.
Он добавил, что у властей большие планы — если не до конца этого года, то в первой половине следующего свои участки должны получить все многодетные семьи района. «Власть держит своё слово. Очень хочется, что вы, ваши семьи и дети жили на собственной земле, в собственных домах, которые станут родными», — отметил Андрей Иванов.
Для реализации программы поддержки многодетных семей районная администрация выделила 109 участков на территории в 12 гектаров в деревне Труфановка, входящей в границы городского поселения Кубинка. Размер одного участка — 10 соток, кадастровая оценка каждого — свыше двух миллионов рублей.
Территория расположена вблизи садового товарищества, на ней обустроят небольшую «гостевую» парковку. Также в плане предусмотрено место для подстанции и площадки для сбора мусора. В другом конце территории, возле живописного ручейка, планируется установить «коробку» для хоккея и футбола. По соседству с ней запланирована детская площадка.
В завершение мероприятия всех собравшихся также поздравил директор Одинцовского МФЦ Павел Кондрацкий. Он отметил, что для обеспечения быстрой и комфортной процедуры получения свидетельств на право собственности сотрудники Многофункционального центра обзвонят каждую семью и согласуют удобное время для консультаций. Специалисты помогут собрать и оформить все необходимые документы.
Стоит добавить, что уже с со следующего понедельника в Труфановке начнётся чистка леса под строительство дорог. Работы планируется завершить к 1 сентября. Кроме того, осенью в бюджет следующего года будут заложены средства на подведение коммуникаций, их подключение должно быть завершено к лету 2016 года.

По информации пресс-службы администрации
Одинцовского муниципального района
Фото Валерия Жукова и Дианы Коротаевой