Знаковое событие для Трехгорки

В Новой Трёхгорке открылась современная многофункциональная спортивная площадка. Новый объект возведен «с нуля» всего за месяц и предназначен для футбола, хоккея и других видов спорта.
Чтобы принять участие в церемонии открытия и проверить ход работ по благоустройству прилегающей территории, 30 июля в Новую Трёхгорку приехал глава Одинцовского района Андрей Иванов. Универсальная «коробка» расположилась по соседству со школой. В церемонии приняли участие несколько сотен человек — обучающиеся, педагоги, а также жители окрестных домов. Специально для них был организован «Праздник двора» со спортивными конкурсами и викторинами.
«В масштабах Одинцовского района открытие спортивной площадки — событие небольшое, но для Новой Трехгорки оно является знаковым. Ни для кого не секрет, что это одно из самых проблемных мест не только в нашем районе, но и во всём Подмосковье. Жители микрорайона должны знать, что мы их слышим, готовы встречаться, откликаться на просьбы и пожелания. Такими маленькими победами, как эта новая спортивная площадка, мы постепенно наводим порядок в микрорайоне», — сказал Андрей Иванов и дал старт турниру по футболу среди дворовых команд.
Во время осмотра новой спортплощадки глава района отметил, что объект обладает повышенной антивандальной защитой: специальное резиновое покрытие имеет толщину 15 миллиметров, а по периметру установлены усиленные металлические борта. Финансирование работ по установке «коробки» осуществлялось за счет средств фонда местного отделения партии «Единая Россия».
«Одинцовский район – в числе лидеров по развитию массового спорта в Подмосковье, мы активно строим новые объекты. Хочу подчеркнуть, что в Новой Трехгорке работы были проведены в кратчайшие сроки и с высоким качеством. Эта площадка позволит нам вовлечь в спорт как можно больше детей, привить им любовь к здоровому образу жизни», — подчеркнул глава Одинцовского района. Стоит добавить, что при проектировании особое внимание было уделено безопасности спортсменов. Для этого опоры баскетбольных колец были вынесены за периметр объекта. Также над бортами было решено установить дополнительные сетки — чтобы игровые мячи не вылетали на близлежащие улицы. После открытия спортивной площадки глава района вместе с представителями инициативной группы Новой Трехгорки проинспектировал ход работ по благоустройству прилегающих к «коробке» территорий. По итогам осмотра воркаута и детского городка Андрей Иванов отметил, что столы для настольного тенниса и другие спортивные объекты необходимо делать по единому стандарту — антивандальными и устойчивыми к погодным условиям.
Также главе показали новый масштабный стрит-арт объект, который в скором времени появится на здании трансформаторной подстанции. Напомним, что во время рабочей поездки Андрея Иванова в Новую Трёхгорку в июне жители микрорайона попросили его содействовать в украшении подстанции. Для росписи объекта глава привлёк местную ассоциацию «Revisual», возглавляемую известным художником Дмитрием Лёвочкиным.

По информации пресс-службы администрации
Одинцовского муниципального района
Фото Валерия Жукова