Первый раз иду я в школу, первый раз несу портфель!

Наш корреспондент побывал на торжественной линейке в Одинцовской СОШ № 8, где вчера, как и во всей стране, прошел День знаний.
Несомненно, 1сентября -  это всеобщий праздник для поборников знаний в нашей стране, но для учащихся первых и выпускных классов средних школ он особенный. Первоклашки только ступают на тернистый путь знаний, а   9-е и 11-е классы выходят на финишную прямую и уже меньше чем через год покинут стены родной школы.
Директор школы № 8 Ольга Николаевна Бояринова на торжественной линейке пожелала всем ребятам здоровья, усердия и сил, чтобы успешно закончить учебный год и сдать все экзамены на «отлично». 
Начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта городской одинцовской администрации Алексей Воропаев от имени главы городского поселения Одинцово Александра Гусева поздравил всех собравшихся с Днем знаний. «Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека, - сказал он. - Желаю, чтобы новый учебный год стал для вас годом ярких открытий и больших свершений. Успехов вам во всём!».
Учащиеся старших классов в торжественной обстановке исполнили гимн школы, который написала выпускница Анна Пчелкина. Ну а младшие классы вместе с родителями отгадывали веселые загадки от ведущих, с удовольствием спели жизнеутверждающую «Оранжевую песенку»… И вот – главный «герой» праздника -  первый звонок -  возвестил о начале  нового учебного  года, предлагая всем учащимся сесть за парты…  И, по установившейся традиции, будущие выпускники, взяв за руки «новобранцев», все вместе шагнули в распахнутые двери школы -  в страну знаний.
Больших побед вам, удачи и счастья, дорогие ребята!


Яна Феофанова
Фото автора