Карп ко Дню города!

2 сентября, накануне традиционных соревнований по рыбной ловле, посвященных Дню городу, в «Баранку» выпустили порядка  700 килограммов карпа. И порядка 300 килограммов карпа запустили в пруд в 8 микрорайона, что на улице Комсомольская (рядом со стадионом). 
Закупить подходящую по весу и возрасту рыбу удалось с большим трудом, специалистам городской администрации пришлось обзвонить ни одно рыбное хозяйство, к тому же им нужно было принять участие в аукционе, на право поставки карпа.
Рыбу везли из специализированного хозяйства Курской области. В дороге карп провел целый день, преодолев порядка 500 километров, что не помешало ему довольно успешно акклиматизироваться. 
И в 8 микрорайоне, и у «Баранки» за процессом запуска карпа наблюдали многие одинцовцы, ведь было это уже под вечер.  Но что удивительно, если в 8 микрорайоне горожане воспринимали происходящее позитивно, то зеваки на Центральной площади даже в этом нашли повод побурчать в адрес властей. Однако как только карп был выпущен в водоем, стало прибавляться рыбаков на берегах «Баранки». Но думается и 6 сентября, когда ранним утром стартует соревнование по рыбной ловле, мы увидим самых удачливых с пойманным карпом.
Напомним также, что вначале августа силами МБУ «Городское хозяйство» часть «Баранки» была очищена от разросшихся водорослей. Так, что по рыбацкой традиции желаем всем: ни хвоста, ни чешуи! 

Александр КОЛЕСНИКОВ
Фото автора