Кого там только не было

В рамках празднования 58-й годовщины города Одинцово состоялось первое в истории города костюмированное семейное шествие. 

Праздничная колонна в несколько сотен человек совершила шествие от улицы Маршала Неделина до Центрального стадиона. Главным условием для всех участников костюмированного парада был креативный и творческий подход к выбору своего образа. Горожане справились с заданием отлично. Кого здесь только не было: пираты, рыцари, клоуны, ковбои, ростовые куклы - герои зарубежных и отечественных мультипликационных фильмов и почти все самые яркие персонажи известных сказок. Активное участие в этом действе приняли Одинцовский любительский театр и клуб «Супермамочки» вместе со своими семьями.
Праздничный настрой участникам шествия задавал народный фольклорный ансамбль «Родник» своими звонкими и мелодичными песнями. А во главе колонны вместе с музыкантами шел ведущий мероприятия Георгий Корчагин в одеянии самого боярина Андрея Ивановича Одинца.
Многие из тех, кто наблюдал костюмированный парад со стороны, решили в следующем году тоже подготовить костюмы и прийти сюда со своими семьями и друзьями.
На Центральном стадионе участников шествия поздравил глава городского поселения Одинцово Александр Гусев. «Огромное спасибо вам, дорогие друзья, за такое яркое, интересное и необычное зрелище, за вашу изобретательность и творческую смекалку, - сказал он. - Я надеюсь, что при нашей поддержке и с вашей помощью оно станет традиционным в День города Одинцово».
Гости праздника, известные артисты Юрий Чернов, Наталья Гвоздикова и Татьяна Судец, поздравили жителей с Днем города, а обладатели самых оригинальных костюмов были награждены дипломами и подарками.

Яна Феофанова
Фото автора и Петра Коротецкого