Презентация программы одинцовского любительского театра

В субботу 17 октября в первой городской библиотеке была организована встреча читателей с актёрами «Одинцовского любительского театра» и молодыми актёрами театра и кино творческой группы «Курс плюс». 
На самом деле знаменательных событий в этот день в первой городской библиотеке состоялось сразу два. Так, к уже действующим на протяжении многих лет в этом учреждении культуры музыкальному клубу «Ретро», клубу общения «В кругу друзей» и литературно-краеведческой гостиной «Созвучие» добавился новый клуб – «Клуб интересных встреч». И, как рассказала, открывая вечер, директор библиотеки Татьяна Рожкова, - создание этого сообщества посвящено Общероссийскому «Году литературы». 
Первой в рамках нового клуба стала встреча одинцовских читателей с театром, который базируется в Немчиновском Доме культуры и руководит которым Светлана Лапшина. А для самого «Одинцовского любительского театра» это было первое выступление на сцене библиотеки.
Актёры предложили одинцовским читателям поговорить об осени, поразмышлять о смысле бытия, проанализировать мысли, неизбежно посещающие нас в моменты, когда за окном дождь или когда караваны перелётных птиц тянутся на юг, а заодно и полюбоваться чудными осенними пейзажами и с улыбкой согласиться, что краски осени чарующе контрастные и яркие. В литературной композиции были использованы поэтические произведения и проза русских и зарубежных классиков. Презентацию несказанно обогатили и украсили шедевры мировой живописи, а достойной звуковой окантовкой вечера послужили «Времена года» Антонио Вивальди. 
Программа получилась насыщенной по эмоциям, но  в целом настраивающей на позитив. По окончании мероприятия, зрители благодарили артистов за искреннюю работу и за подаренную возможность вновь насладиться высокой поэзией и искусством.


Виктория ХРАМЧЕНКО
Фото автора