Мне в радость делать свой город лучше!

В ряды уполномоченных мэра вступают люди, болеющие душой за свой город, за свой дом, двор. Наталья Михайловна Гришина стала уполномоченной в 2011 году, и за это время с её помощью и при поддержке администрации города Одинцово ТСЖ «Баковский дворик» (ул. Вокзальная, 39) успел заметно преобразиться.
«С различными проблемами относительно нашего дома или двора я нередко прибегала к помощи администрации города. Меня там знали и предложили стать уполномоченной. У меня появилось гораздо больше возможностей решать вопросы, которые самой мне были не по плечу. А на уровне города оперативно можно «разрулить» множество ситуаций.  «К примеру, - рассказывает Наталья Михайловна, - администрация оказала помощь в озеленении нашей придомовой территории, выделив для этого землю и саженцы, из которых впоследствии мы высадили «живую изгородь» во дворе». 
За время совместной работы уполномоченной и городских властей у въезда во двор дома 39 по улице Вокзальная упорядочили автомобильное движение через дворы, организовали одностороннее движение вокруг дома с помощью соответствующих знаков. 
Но задумок и идей у Натальи Михайловны ещё много.  По ее инициативе вот уже четыре года совместно с английским детским садом «Sun School» проводятся праздники двора. «Представители администрации всегда приезжают к нам и оказывают всевозможную поддержку, - говорит Наталья Михайловна. – Помогают приобрести оборудование по нашей просьбе, дарят детям подарки. К Дню Победы мы с жителями организовали праздничный субботник. Было очень приятно, когда администрация выделила нам георгиевские ленточки, которые взрослые и дети повязали на деревца, посаженные своими руками».
Что еще немаловажно -  между уполномоченной дома и жильцами налажена обоюдная информационная связь. Вся нужная информация рассылается каждому жильцу ТСЖ по электронной почте либо вывешиваются на доске информации. Это позволяет оперативно собираться активу, а жители, таким образом, всегда в курсе событий, происходящих в их доме или товариществе.

Подготовила Яна Феофанова