Одинцовский «Колизей»

…Бои "гладиаторов" на арене в этот день будут посвящены только одному, желанию победить и выжить в тяжелых схватках! На арене, где пройдут главные сражения, нет вторых и третьих мест, есть только один победитель, которому достанется все!..
Вы могли подумать, что читаете анонс к новому фильму с Расселом Кроу, но это не так. Речь идет не о продолжении фильма «Гладиатор», а о чем-то более громком и эпичном. Танцевальный фестиваль на приз главы городского поселения Одинцово «Колизей» прошёл на арене волейбольного центра в минувшие выходные, 21 и 22 ноября, оставив после себя неизгладимые впечатления даже у персонала. Еще снимая куртку, можно было услышать от гардеробщицы: «Они так камня на камне не оставят! Только и слышно, что «бум, бум», но ка-а-ак они танцуют…». 
Восхищаться действительно было чем. «Колизей» вобрал все самое интересное из уже оправдавшего себя и только подающего надежды в российском танцевальном хип-хопе. В жюри турнира вошли: 1-ый судья номинации «Хип-хоп команды», «Команды Шоу» Александр Тронов, финалист шоу «Танцы» на ТНТ, участник замечательной команды «Чердак Джека» (JACKS GARRET) и другие. 
Два выходных дня жители Одинцова и гости нашего города могли абсолютно бесплатно насаждаться молодежной танцевальной культурой. А обладателей таковой оказалось очень много. На конкурс приехали танцоры в стиле хип-хоп, крамп и поппинг из многих городов России. 
Битвы проходили в нескольких номинациях – начинающие команды соревновались с новичками, профессионалы сражались с равными им по уровню подготовки и только тренеры команд сражались сами с собой. А бороться было за что: за внимание зала, 150 000 рублей - приза от главы города, за призы спонсоров и, конечно, за респект. Бои были трудными, жестокими, но красивыми и по-своему очень эстетичными.
В завершении второго конкурсного дня в качестве подарка для всех участников и зрителей выступил известный рэпер Лигалайз.
Остаётся только надеяться на то, что «Искра» не в последний раз разжигает такое горячее пламя танцевальной войны и что «Колизей» пройдёт в Одинцове еще не раз.

Победители конкурса:
В номинации "Хип-Хоп. Один на Один. Начинающие"  - АРИНА Джуниор, г.Тверь 
В номинации "Хип-Хоп. Профи.  Один на Один" - ДАмьен, г. Химки

В номинации "Поппинг. Профи. Один на Один" - Кавун Алексей, г. Москва
В номинации "Крамп. Профи. Один на Один" - JR HATPLAYER, г. Ярославль
Лучший Хореограф - Алексей Арапов, г. Москва
Лучшее Шоу. Начинающие - команда APES, г. Москва 
Лучшее Шоу. Профи - команда LIL FAM, г. Москва 

 
Александр Алёшин
Фото автора