Добрые дела стали доступней

Возле торгового центра «Ивушка» в доме № 45 по Можайскому шоссе появился контейнер для сбора вещей от магазина «Море Добра.ру».
Наши корреспонденты уже писали про этот необычный социальный магазин, куда любой желающий может сдать хорошие, но ставшие ему ненужными предметы одежды, головные уборы, обувь, аксессуары, бижутерию, сумки или сувениры. Полученные от одинцовцев «дары» сотрудники «Моря Добра.ру» передают в благотворительные фонды, напрямую направляют нуждающимся в помощи людям или выставляют их на продажу в своем магазине, который тоже находится в торговом центре «Ивушка». Все вещи здесь можно приобрести за весьма символическую сумму, которая на порядок ниже рыночной. Руководство «Моря Добра.ру» предоставляет 50% -ые скидки на полный ассортимент пенсионерам, студентам и многодетным семьям а также регулярно проводит среди постоянных покупателей розыгрыши подарков.
Магазин работает всего несколько месяцев, но уже успел приобрести популярность у горожан. Однако многие его посетители обращали внимание продавцов на то, что торговая точка открывается лишь в 12 часов дня, поэтому передать туда вещи утром по пути на работу невозможно. Приняв во внимание обращения одинцовцев, администраторы «Моря Добра.ру» установили напротив «Ивушки» большой именной контейнер, куда прохожие теперь могут класть свои «вещевые» пожертвования. 
- Контейнер находится в поле зрения камер видеонаблюдения, так что вандалы на него не нападают, - рассказывает сотрудница магазина Елена Аксёнова. – Лишь однажды на нем нарисовали граффити неизвестные «художники», но нас это не сильно расстроило. Емкость заполняется очень активно, причем иногда мы извлекаем оттуда поистине диковинные вещи. Например, недавно мы обнаружили в контейнере шитую из плотной ткани корону и долго спорили – правда ли это некий национальный головной убор или все же обычная грелка на чайник? Но главное, что заниматься благотворительностью нашим землякам теперь станет еще легче!
Спешим также напомнить читателям, что с 5 по 12 января в социальном магазине «Море Добра.ру» будет проходить Детская неделя, где можно будет приобрести товары для малышей и подростков. Для многодетных семей предусмотрена 50%ая скидка. Не пропустите!

Елизавета Антонова
Фото автора