Как Куся за азбукой ходила…

28 февраля в Немчиновском культурно-досуговом центре состоялась премьера сказки Дениса Касперова “Как Куся за азбукой ходила” в исполнении  артистов детской театральной студии КДЦ.
Коллектив театральной студии не большой, но очень дружный. Юные артисты наравне с взрослыми выступают  на концертах  и  фестивалях, принимают активное участие в  конкурсах и  праздниках, а также в поселковых и городских мероприятиях. 
28 февраля ребята под руководством опытных наставников приготовили премьеру для  маленьких зрителей по пьесе члена Союза писателей России, лауреата литературного конкурса "Золотой витязь", сценариста и актера Дениса Касперова. Одну из главных ролей  - корову Кусю -  сыграла Карине Гусева. Ее героиня очень хочет быть красивой, но, оказывается,  если нет ума, то красота не поможет.  Куся  отправляется в длинное путешествие за Азбукой, которая научит ее читать. На пути она встретила вредного Паука (в исполнении Светланы Галисевич) и модную корову Зорьку  (Анна  Волкова).  У Куси появляются друзья – Дружок  (Дмитрий Шарапов), Белочка (Диана Гусева),  Дятел  (Александр Суворов), которые помогают ей найти дорогу к  Азбуке. 
Представление  ребята готовили  больше двух месяцев, шли долгие упорные репетиции, Одинцовский любительский театр изготавливал декорации. В итоге  спектакль  получился ярким и динамичным. Но без педагогов Марии Овчинниковой и Алексея Цымбала, а также без режиссера Светланы Лапшиной не получилось бы никакого представления. 
На премьеру собрался полный зал народа, и приехал автор сказки. Денис не ожидал, что его пьеса, написанная для взрослых актеров, будет так легко, искренне и талантливо сыграна детьми. Автор от души поздравил весь коллектив с премьерой и каждому артисту написал персональное пожелание на театральной программке.  Премьера совпала с днем рождения исполнительницы роли Паука - Светы Галисевич.   Все артисты и зрители дружно поздравили ее. Для Гусевой Дианы и Дмитрия Шарапова -  это первая сказка, где они играли главные роли. Артистам  подарили цветы и подарки. Зрительский  интерес был неподдельным.  Уходя, люди оставляли  восхищенные отзывы и добрые пожелания в адрес актеров.  Добавлю, что специально для зрителей был накрыт сладкий стол,  разыгрывалась  лотерея мягких  игрушек. А чтобы порадовать юных  артистов, маленькие  зрители нарисовали для них понравившихся героев сказки. 
Творческая деятельность детской театральной студии  продолжается. Очередное представление состоится 19 марта в 17.00 в Немчиновском КДЦ. Вход свободный. Следите  за афишами театра! 

Карине Гусева, 
юнкор студии журналистики «Абзац»
Фото из архива Немчиновского КДЦ