Следж-хоккей и стрельба из лука с «Одинцом»

Одинцовцы Вадим Селюкин, Ирина Российская и Игорь Мешков успешно выступили на чемпионатах Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями, а команда клуба спортсменов-инвалидов «ОДИНЕЦ» отметилась на Кубке Московской области по пауэрлифтингу.
С 4 по 10 апреля в шведском городе Остерсунд проходил чемпионат Европы по следж-хоккею среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, где россияне стали стали победителями. В составе сборной России выступал представитель физкультурно-оздоровительного клуба для спортсменов-инвалидов «ОДИНЕЦ» заслуженный мастер спорта Вадим Селюкин. Вадим в феврале завоевал «золото» чемпионата России в составе команды «ФЕНИКС» (Московская область). А в составе сборной он сыграл во всех пяти победных матчах, против Германии, Швеции, Италии, Чехии и Норвегии. В заключительной игре была обыграна команда Норвегии 9:0, и Вадим Селюкин отметился забитой шайбой.
А со 2 по 10 апреля в городе Сант-Жен-де-Монт (Франция) проходил чемпионат Европы по стрельбе из лука спорт среди спортсменов с ограниченными возможностями опорно-двигательной системы. Одинцовский район представляли спортсмены клуба «ОДИНЕЦ» Ирина Российская и Игорь Мешков(тренер А.В. Абрамов). Наши спортсмены одержали победу на чемпионате Московской области, и в составе сборной области участвовали в чемпионате и кубке России, где завоевав призовые места, вошли в состав сборной России. Во Франции Ирина Российская выиграла «золото» в составе команды в категории классический лук, а Игорь Мешков выиграл «серебро» в парном и «бронзу» в личных соревнованиях в категории блочный лук. Оба наших лучника продолжают борьбу за попадание в состав сборной для участия Паралимпийских играх в Бразилии. Приятно также отметить, что в конце марта вышел приказ Минспорта России о присвоении Ирине Российской звания «Мастер спорта международного класса». Ну и в завершение, 9 апреля спортсмены «ОДИНЦа» (тренер А.А.Товсултанов) приняли участие в открытом Кубке Московской области по пауэрлифтингу на призы В. Дикуля в городе Менделеево (Солнечногорский район). Там Владимир Селезнёв занял второе место, а в категории свыше 110 килограммов победу праздновал Константин Шелаев с результатом 155 килограммов.