Этих дней не смолкнет слава

Праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись 9 мая в сёлах Нимчиновка и Ромашково.
 
По сложившейся традиции оба мероприятия прошли около памятников землякам, погибшим в  самой жестокой в истории человечества войне.    В этот день гости и жители Ромашкова и Немчиновки пришли почтить память героев, прошедших сквозь ожесточённые бои, страдания, испытания, но победивших и спасших свою Родину и весь мир от фашизма. Они пришли поклониться ветеранам и труженикам тыла, поприветствовать вдов фронтовиков и детей войны. 
С праздничным поздравлением к собравшимся обратился заместитель руководителя администрации городского поселения Одинцово Вячеслав Кудрявцев и от имени главы городского поселения Одинцово Александра Гусева поблагодарил уважаемых ветеранов за мир, за счастье и за Великую Победу.
После торжественной части с возложением цветов и венков к памятникам павших героев  жители Ромашкова и Немчиновки смогли насладиться обширной праздничной программой – «Этих дней не смолкнет слава», в которой приняли участие лучшие солисты и коллективы Немчиновского культурно-досугового центра (директор Людмила Ивановна Филина). В этот день прозвучало много стихов, песен и просто тёплых слов в адрес солдат Победы. Слёзы воспоминаний о тех страшных военных годах, слёзы радости, что выстояли и остались живы, блестели на глазах ветеранов весь день. А ведь День Победы - поистине главный день в их жизни!
 
Юлия БУРЧИК
Фото автора