Уже 11-й турнир в честь Эдуарда Кшнякина

На искусственном газоне футбольного поля в микрорайоне № 6 прошел традиционный,  уже одиннадцатый  турнир памяти воина-интернационалиста,  энтузиаста одинцовского дворового спорта Эдуарда Кшнякина. 
Эдуард Кшнякин был замечательным организатором дворового спорта, самобытным наставником для многих одинцовских мальчишек.  После его безвременного ухода друзья Эдика решили отмечать его память в мае футбольным турниром.  А все организационные заботы взял на себя такой же энтузиаст детского спорта,  тренер Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Владимир Соснов. 
11-й турнир собрал по три взрослые и детские  команды. Перед началом турнира футболистов с праздником поздравили ветеран Ракетных войск стратегического назначения, генерал-майор в отставке Виктор Александрович Прокопеня и и одинцовский поэт Владимир Степанович Маренников-Яшин. От имени спортсменов им были вручены цветы, как и отцу и дочери Эдуарда Кшнякина.
Ну а дальше начался футбол. У взрослых в этот раз победу праздновала команда Ветеранов, на втором месте – «Олимп» и третьем – Молодежная сборная.
У юных лидером стала команда «Стимул». Второе и третье места соответственно заняли «Бульбаши» и «Торпедо». 
Все команды были отмечены соответственными кубками и медалями. Были отмечены и лучшие игроки турнира, среди взрослых им стал Иван Шелепов, а у ребят – Роман Боваров. 
Призы командам вручал отец Эдуарда и представитель Общественной палаты района. Отметим, что на протяжении всех лет существования турнира, его поддерживают наши одинцовские предприниматели. Особенно стоит отметить Илью Дятину и Александра Юркова, которые хорошо знали и дружили с Эдуардом Кшнякиным и поддерживали его в спортивно-массовой работе с одинцовскими мальчишками.
.
 
Александр Колесников
Фото автора