Ехали коллеги на велосипеде

Сегодня сотрудники МБУ "Информационно-просветительский центр" г.п.Одинцово приняли участие во Всероссийской акции "На работу на велосипеде". Под чутким руководством директора Александра Колесникова накануне состоялся в довольно позитивной обстановке инструктаж. А уже сегодня, в пятницу, несмотря на погодные условия, журналисты и корректоры добрались до редакции на двухколесных средствах передвижения. Отметим, что в коллективе есть и такие, кто в погожие деньки использует самокаты и скейтборды даже вне проводимых акций. 
В этот день, 20 мая, пишущие и читающие коллеги участвовали верхом на велосипеде в распространении по городу газет "НОВОСТИ Одинцово" и "Одинцовская неделя". Так что в здоровой редакции - здоровый дух!
Добавим, что по результатам велопоездки до работы (и по рабочим моментам) было установлено: Одинцово (как впрочем и большинство больших российских городов с современной застройкой) абсолютно не приспособлено для перемещения на велосипеде. Велопарковок катастрофически не хватает. У магазинов и других больших социальных объектов оставить своего "железного коня" просто негде. Или "парковка", хоть и в разумных местах, была опасной для данного транспорта. Велодорожек также на пути следования не обнаружилось. Приходилось нарушать правила дорожного движения. И ехать либо по тротуару, объезжая пешеходов, либо по внутриквартальным дорогам, также мешая автотранспорту передвигаться. 
Поэтому велопоездки очень отличаются от велопрогулок, где можно рассчитать маршрут таким образом, чтобы не мешать другим участникам движения.

Александра Иванова