В режиме онлайн

Информация о ходе голосования будет поступать в единый центр мониторинга в режиме онлайн. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" в Одинцовском районе Андрей Иванов на встрече с кандидатами выступил с инициативой оснастить все счетные участки предварительного голосования 22 мая веб-камерами. По его мнению, такая мера поможет избежать возможных нарушений и зафиксирует провокации. 
"Мы предлагаем в день выборов, 22 мая, в Одинцовском районе создать единый информационный центр мониторинга, ресурсами которого смогут пользоваться все кандидаты и представители СМИ для получения наиболее ясной картины хода праймериз. Я также предлагаю сделать то, чего нет ни в одном другом муниципалитете на праймериз, оснастить все счетные комиссии веб-камерами. Возможность следить за происходящим на участках онлайн через единый центр мониторинга, станет гарантией честности выборного процесса и еще раз подчеркнет нашу открытость перед всеми участниками процесса", - отметил Иванов.
Для того, чтобы добиться от всех кандидатов, участвующих в предварительном голосовании, соблюдения принципов открытости и конкурентности в рамках подготовки и проведения праймериз, секретарь местного отделения партии также предложил им подписать меморандум. В нем содержится пять пунктов - о необходимости вести честную предвыборную борьбу, о совместном наблюдении, о жестком запрете на использование админресурса, в том числе, подкупа и подвоза избирателей, а также о создании единого информационного центра мониторинга.
"Задача этого документа - закрепить стандарты ведения кампании до 23 мая, а также правила участия кандидатов и их представителей в день голосования. Безусловно, у партии есть регламент праймериз, в котором оговорены условия участия. Но я считаю, что такой документ, под которым все кандидаты в кандидаты поставят свои подписи и согласятся тем самым с его содержанием, нам необходим", - резюмировал Андрей Иванов.
 
По информации пресс-службы
Одинцовского районного отделения
партии «Единая Россия»