«ХОБОТ» - это весело и доступно

Современные последователи античных «гистрионов», средневековых «шпильманов» и трубадуров появились в Одинцове: веселые спектакли для всех желающих предлагает бесплатно молодой любительский театр с забавным и оригинальным названием «ХОБОТ». Необычность этого творческого коллектива состоит в том, что театр этот действительно бродячий: мобильный, общедоступный, с минимумом реквизита и декораций. А еще - он  по-настоящему  весёлый.
«Два года назад мне пришла в голову мысль, что нашему городу не хватает бесплатного театра, - рассказывает руководитель «ХОБОТа» Любовь Овчарова, сценарист и продюсер. – Стала подбирать состав… В основном составе труппы нашего театра 11 человек, преимущественно – любители, но есть среди них и начинающие профессионалы актерского ремесла, недавние выпускники и студенты театральных вузов. Средний возраст участников театрального коллектива – 30 лет. Исходя из того, что настоящую сцену для репетиций добыть бесплатно было весьма сложно, изначально мы выбрали себе статус «бродячих артистов» и определили, такую, «балаганную», комическую, направленность нашего репертуара…». 
Интригующее название коллектива - «ХОБОТ» - расшифровывается просто и весьма точно соответствует его творческому стилю: « Художественный Оригинальный Бродячий Одинцовский Театр».
Основные его жанры – сатира, буффонада, гротеск. Отметим, что доныне его актёры предлагали свои действа – преимущественно уличные – в основном вниманию детской публики. А вот первую свою большую комедию с назидательным уклоном для взрослых - «Как Волк себе невесту искал» - «ХОБОТ» даст уже на настоящей сцене – в Одинцовском районном Доме культуры и творчества (ГДО)28 мая. Начало в 15.00. Вход свободный. Эту возможность любительскому театру предоставил Комитет по делам молодёжи, культуре и спорту администрации района.
В главной роли выступит Дмитрий Соков – лидер местной  молодёжной рок-группы «DS». Есть основания надеяться, что дебют молодого одинцовского бродячего театра на «официальной» сцене культурного учреждения получит успех у зрителей.
Пожелаем актёрам «ни пуха, ни пера!».
Елена Мороз