Немчиновка расширится

Военный городок в селе Немчиновка вскоре будет  принят на баланс городского поселения Одинцово. 19 мая состоялась встреча рабочей группы с жителями городка, пребывающего  в совершеннейшем запустении.
Собрание проходило  на  его же территории. Главной темой обсуждения была  дорожная карта передачи названного населенного пункта из ведения Министерства обороны  городскому поселению. 
Заместитель руководителя городской администрации Антон Старкин сообщил, что «в этом военном городке всего проживает около тысячи человек. Жилой фонд очень старый, дома находятся в катастрофическом состоянии. В общей сложности здесь насчитывается семь многоквартирных домов, в которых по несколько подъездов».

На вопросы жителей отвечали сотрудники администрации городского поселения Одинцово – Антон Старкин, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Владислав Балашов и заместитель начальника Управления ЖКХ и благоустройства Анна Зубкова - каждый в своей компетенции.
«Пока объект не передан в муниципальную собственность, мы не имеем никакой возможности помогать жителям. Выслушав пожелания, по факту передачи уже будем решать, какие проблемы являются первоочередными», - прокомментировала Анна Зубкова.
Отметим, что самым важным вопросом, конечно, станет капитальный ремонт жилых домов. В военном городке помимо всего прочего нет детских площадок, а дороги находятся в удручающем состоянии. Сейчас бюджетные средства администрация г.п. Одинцово не может выделить на эти цели. Жители с пониманием относятся к этому обстоятельству. Но обратились все-таки с просьбой помочь со спилом сухих деревьев.
Надежды на лучшую жизнь в скором времени должны воплотиться в  реалии. На дворе как-никак  ХХI  век. Жители военного городка  выразили  рабочей группе огромную благодарность за то, что  их наконец-то услышали.

Передача немчиновского объекта должна по плану состояться в ноябре 2016 года. 

Маргарита Богданова
Фото Евгении Пономарёвой