И юрист, и психолог, и журналист, и педагог-воспитатель

25 мая 2016 года в день образования одного из подразделений Госавтоинспекции – пропаганды безопасности дорожного движения, прошло рабочее совещание сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области  по вопросу планирования проведения совместных информационно-пропагандистских мероприятий на июнь-август 2016 года, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД РФ водителями транспортных средств. 
К сожалению, не все понимают, как нелегка служба инспектора по пропаганде. Как правило, это инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и фотокорреспондент, педагог и воспитатель в одном лице с погонами на плечах. Сотрудники службы пропаганды периодически регулярно разнообразные акции и мероприятия, такие как: «Внимание – дети!», «Шлем – всему голова», «Весенние каникулы», «Зимние каникулы», «Осенние каникулы», «Засветись – стань заметней на дороге», цель которых — защитить участников движения, предупредить их о возможной опасности, а также привлечь к этой проблеме широкие слои населения. Отличительная черта любого пропагандиста — это умение находить контакт не только с детьми, но и со всеми участниками дорожного движения. Именно поэтому, инспекторы по пропаганде — частые и желанные гости в детских садах, школах, общественных организациях.  
И сегодня, в День пропаганды безопасности дорожного движения, хочется поздравить представителей этой замечательной профессии, а также всех активных и неравнодушных к проблеме безопасности на дорогах, кто помогает в этом нелёгком, но благодарном деле!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и
10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.