Это мир молодых

В Одинцовском районе 26 июня прошел масштабный фестиваль, посвященный Дню молодежи Московской области. Основной площадкой для мероприятия, участие в котором приняли более 2000 человек со всего Подмосковья, стал парк имени Ларисы Лазутиной в Одинцово.
Как отметил глава муниципального района Андрей Иванов, площадка известного на всю область спортивного парка становится традиционной для проведения крупных городских, территориальных и областных мероприятий, и администрация готова поддерживать здесь все конструктивные предложения молодежи.
«Мир двадцать первого века — это мир молодых. Вместе с нашими активистами мы стараемся создать здесь все условия для их самореализации — будь то учёба, карьера, творчество, спорт или просто отдых. Сегодня ваши ровесники создают огромные корпорации, совершают научные открытия, снимают грандиозные фильмы, ставят олимпийские рекорды. В наше время нет ничего невозможного. Дерзайте!» — обратился к участникам фестиваля глава района.
Выступая на открытии Дня молодежи, заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина подчеркнула, что 26 июня 2016 года — день поистине исторический.
«Впервые после долгого перерыва правительство Московской области по инициативе губернатора региона Андрея Воробьёва решило возобновить празднование Дня молодёжи, и мы проводим его здесь, в Одинцовском районе. Надеюсь, этот день останется у вас в памяти, и вы найдёте в Одинцово новых друзей», — резюмировала она.
Главная задача Дня молодежи заключалась в настройке коммуникаций между активной и талантливой молодежью Подмосковья из разных районов. Всего участие в фестивале приняли примерно 2000 человек из разных муниципалитетов Московской области.
В программе было представлено четыре основных направления: музыка, танцы, спорт и визуальное искусство. В рамках фестиваля работали площадки, где участники соревновались в различных дисциплинах и проводили мастер-классы для посетителей парка. Так, среди представленных на фестивале дисциплин были скейтборд, воркаут, памптрек, стритбол, брейкданс и хип-хоп. В течение дня также работала арт-площадка, где в мастерстве соревновались художники и граффитчики.
Экспертами в каждом направлении выступили наиболее признанные представители молодёжи в своей сфере. Так, экспертом в граффити стал Сергей Шевелев (Шмель) — призер областных соревнований по граффити, установивший рекорд России по высотности росписи и обладатель рекорда Гиннеса как автор самой большой 3D-росписи в мире. Мастер-класс для художников провёл Алексей Черемных (Alex’a Che) — член профессионального союза художников России и международной федерации художников Юнеско. Любителей танцев на фестивале объединили Дарья Адышева — трехкратная чемпионка России в дуэтах по хип-хопу, вице-чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Москвы и Сергей Иудин — танцор-хореограф, участник и победитель различных танцевальных конкурсов и фестивалей.
В шоу-программе, которой завершился фестиваль, выступили финалисты проектов «Фактор-А», «Новая Звезда 2016» и «Арктическое Евровидение» группа COOL ON, а также призер всероссийских соревнований по BMX и европейского соревнования BMX worlds Стас Шатило. Закрывал фестиваль хедлайнер мероприятия — популярный российский рэп-исполнитель ST, финалист первого сезона шоу «Битва за респект», номинант премии Муз-ТВ 2013 в категории «Лучший хип-хоп проект».
 
По материалам http://odin.ru