Наши в городе

26 июня в одинцовском Спортивном парке отдыха имени   Героя России Ларисы Лазутиной состоялся масштабный фестиваль, посвященный Дню молодежи Московской области. В нем приняли участие более 2000 человек из разных городов Подмосковья.
Для активной и талантливой молодежи из различных городов Московской области фестиваль стал прекрасной возможностью пообщаться с единомышленниками, обсудить вопросы культуры и спорта, а также  способы выявления, поддержки и поощрения наиболее одаренных представителей этой плеяды. 
С Днем молодежи гостей и жителей города поздравила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина. 
"Мы сегодня присутствуем на историческом событии, - сказала она. -  Впервые после долгого перерыва по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева правительство Московской области приняло решение возобновить празднование областного Дня молодежи. Я считаю, что это очень правильное решение и надеюсь, что это событие станет для вас незабываемым.  Сегодня вам предоставится счастливая возможность обрести новых друзей и познакомиться со своими коллегами из других муниципалитетов. Я желаю вам ничего не бояться, быть сильными, смелыми, успешными и настойчивыми в тех делах и проектах, которые вы для себя придумываете и реализовываете. С большой радостью я передаю вам самые наилучшие пожелания и поздравления от губернатора и правительства Московской области". 
Всех участников мероприятия поздравил с молодежным праздником глава муниципального Одинцовского района Андрей Иванов. 
"Я рад, что в Одинцово вновь вернулся День молодежи Подмосковья. У нас молодежный город, и мы с нашими активистами стараемся создать все условия для того, чтобы молодые люди могли максимально реализовать себя в учёбе, карьере, спорте, творчестве. И такая стратегия уже дает свои положительные плоды. Двадцать первый век - это век молодых людей. Сегодня многие ваши сверстники создают уникальные грандиозные фирмы, снимают фильмы, совершают новые научные открытия, достигают новых олимпийских рекордов. Скажите «нет» скуке и заурядности, дерзайте! С праздником!" - обратился глава района к участникам фестиваля. 
В этом задорном празднике любой желающий в возрасте 18-35 лет имел возможность поучаствовать в соревнованиях по четырем заявленным дисциплинам: «Музыка» (сольные исполнители или коллективы), «Танцы» (брейк-данс, хип-хоп), «Спорт» (стритбол, воркаут, памптрек, скейтбординг) и «Визуальное искусство» (изобразительное искусство, граффити). Практически весь день участники азартно соревновались между собой.  Оценивали способности молодых лучшие специалисты в своей области. Экспертом по современному уличному искусству (граффити) был Сергей Шевелев, призер областных соревнований по этому виду искусства, рекордсмен России по высоте росписи и обладатель рекорда Гиннеса как автор самой большой 3D-росписи в мире. Мастер-класс для художников провёл Алексей Черемных — член профессионального Союза художников России и Международной федерации художников Юнеско. Любителей танцев судили Дарья Адышева - трехкратная чемпионка России в дуэтах, четырехкратная чемпионка Москвы по хип-хопу в дуэтах - и Сергей Иудин - танцор-хореограф, участник и победитель различных танцевальных конкурсов и фестивалей, а также руководитель школы танцев "АРТквадрат", ученики которой в рамках фестиваля показали свой неоспоримый профессионализм. 
Закрывали фестиваль финалисты проектов «Фактор-А»,   «Новая звезда-2016» и «Арктическое Евровидение» группа COOL ON, атакже хедлайнер мероприятия ST - популярный российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения Phlatline, финалист первого сезона шоу «Битва за респект», номинант премии «МузТВ-2013» в категории  «Лучший хип-хоп проект". 
Неудивительно, что этот июньский день стал самым жарким с начала лета. Ведь в одном парке одного города собралось такое огромное количество молодых и горячих сердец, что своей кипучей энергией они смогли бы растопить  лед любых холодных отношений и согреть не толькоПодмосковье, но и весь Мир. 

Яна Феофанова 
Фото автора