Работы идут по графику

На днях довелось пройти по дороге, которая должна вывести Трёхгорку из транспортного коллапса на платную дорогу. За год, что там не был, изменения к лучшему наглядны.
Общие контуры дороги определены и уже отсыпан этот участок песком и щебнем, а кое-где уложены бетонные плиты. По рабочей дороге довольно активно большими грузовиками завозиться песок и два бульдозера тщательно разравнивают площадку у самого выхода на платную дорогу. Как только песок, а затем щебень будут отсыпаны согласно проекту, площадку начнут асфальтировать. Этот участок станет не только основной строительной площадкой, по возведению развязки «Трёхгорка – Платная дорога», а и снимет нагрузку с Новой Трёхгорке, от проезда «большегрузов».  Согласно договоренности с руководством «Северного обхода», на площадку будет проезд со стороны «платника» и основные грузы для стройки пойдут  по нему. 
Проектная организация ведущая неусыпный контроль за соблюдений технологий, подтверждает, что всё идет в соответствии с утвержденной документацией. Выполняет свои обязательства по финансированию строительства ФСК «Лидер».
В ближайших планах у дорожников возведение непосредственно присоединения развязки к «Северному обходу» в сторону Москвы.  После чего настанет черед обустройства подъездного шоссе от новых микрорайонов к развязке, это должна быть  четырехполосная дорога (ул. Чистяковой) согласно поручению Градостроительного совета Московской области № 2.3 от 29.07.2013 года. 
А вот съезд с «платника»  в микрорайон по направлению в область появится не в столь обозримом будущем, ведь надо будет возводить эстакаду над «Северным обходом».
Александр Колесников
Фото автора