День рождения сказки

Вы думаете, что во время отпускного сезона творческие коллективы тоже прекращают свою деятельность? А вот и нет! По крайней мере, не все. Несмотря на то, что в городе сейчас действительно наблюдается массовый выезд жителей на курорты и дачи, местные артисты не нарушают свой  творческий график. Так, например, Театр Натальи Бондаревой  прямо на открытом воздухе, на небольшой площадке  организовал представление, посвященное 185-летию «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина. 
Возвращаясь к истории этого шедевра мировой литературы, напомним, что автор задумал написать произведение, в котором бы чередовались стихи и проза, однако в ходе работы остановился на стихах. Сказка была создана в 1831 году, а через год вышла в печати.  Судя по полному названию своего творения -  «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди» - Пушкин отдал дань народному сказу.  
Ну а представление нашего театра началось с интерактива. Маленькие театралы  сначала дружно ответили на вопросы Натальи Бондаревой, а затем с удовольствием погрузились в мир волшебства.
Артисты постарались, чтобы зрителям было и интересно, и комфортно: свободный вход, удобные стулья и скамейки в тени… На импровизированную сцену выходили и взрослые профессиональные артисты театра, и юные, начинающие. Известная с детства сказка была исполнена в классическом стиле, а сценарий  практически совпадал с оригинальной версией. 
Зрители были просто в восторге и пообещали не пропускать другие представления Театра Натальи Бондаревой.  
Маргарита Богданова
Фото автора