Лес в Трёхгорке парком прирастает

Лесопарковая зона в Новой Трёхгорке продолжает обустраиваться и уже к сентябрю нам обещают настоящее преображение лесного массива со стороны «Северного обхода», так называемой платной дороги. 
Одинцовское бюджетное учреждение «Городское хозяйство» успешно провело аукцион по подбору подрядчика на благоустройство лесопарковой зоны в Новой Трёхгорке со стороны «Северного обхода». На сегодня вход в эту часть леса выглядит непрезентабельно, но как обещают специалисты к концу сентября всё преобразиться.
Начнут с обустройства трёх входов в лесопарковую зону. Один из них напротив дома 78 по улице Чистяковой будет непросто вход, с пандусом (для маломобильных граждан) и мам с колясками. В районе дома 84 будет еще один подобный вход. А там где очень крутой спуск, планируется возвести лестницу.
Согласно контракту в парке будет благоустроено площадью порядка 1390 метров квадратных тропинок. Они будут выполнены в мягком покрытии. Это нижний слой песка, а затем отсыпка мелким щебнем и гравием.  На территории парка также обустроят детскую игровую площадку с мягким, резиновым покрытием. 
Как рассказали специалисты в течении августа они будут завозить необходимый материал, а основная фаза работ развернется в сентябре. Планируется вывести в парк бригаду в 20 человек с малой механизацией.
И еще напомним, что этот участок лесопарковой зоны передан в бессрочное пользование городскому поселению Одинцово, а администрации передала его для обслуживание Городскому хозяйству. В целом этот участок леса составляет 12 гектаров.
Александр Колесников
Фото автора