Есть движение! Платформа № 1 открыта...

2 апреля 2016 года железнодорожная платформа № 1 станции Одинцово Белорусского направления закрылась на капитальный ремонт. Здесь велись строительно-монтажные работы, которые в свое время наделали немало шума среди пассажиров пригородного сообщения. Узкий деревянный переход, отдаленность временной платформы от привычной точки отправления, путаница в расписании – всё это принесло немало хлопот пассажирам пригородных поездов. Но вот и хорошая новость  от ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК):  пассажирсая береговая платформы № 1 на станции Одинцово для посадки/высадки пассажиров открыта. 
Однако впереди нас ждёт реконструкция пассажирской платформы № 2 "на Москву". "Строительно-монтажные работы по модернизации островной пассажирской платформы № 2 станции Одинцово планируется выполнить в конце декабря 2016 года. Рассматривается возможность строительства временной деревянной платформы с последующим переводом остановки электропоездов для посадки/высадки пассажиров. На текущий момент идет процесс согласования проектной документации с причастными структурами ОАО «РЖД», -  сообщает сотрудник пресс-службы ЦППК.
Остаётся набраться терпения и понимания. Несмотря на неудобства реконструкция осуществляется не только для улучшения эстетического облика платформ, но и, в первую очередь, в целях обеспечения безопасности и создания комфортных условий для пассажиров. 
Яна Феофанова
Фото Максима Остроухова 
(пресс-служба администрации
Одинцовского муниципального района)