Вокруг света за полтора часа

9 августа жители 8-го микрорайона города Одинцово совершили "кругосветное путешествие" под руководством команды аниматоров на Празднике двора, который прошел на детской площадке у дома 20 по улице Сосновая
Вот уже восьмой год подряд по инициативе главы городского поселения Одинцово Александра Гусева команда Центра народного творчества и методической работы проводит Праздники двора во всех микрорайонах города. 
Так как кругосветное путешествие стало ведущей темой праздников в этом году, буквально за полтора часа участники мероприятия смогли “побывать” в разных уголках земного шара. Во время “путешествия” ребята узнали много нового и интересного о жизни и традициях разных народов. Разделившись на команды, они участвовали в весёлых эстафетах в Греции и Бразилии, рыбачили в Канаде, изготавливали амулеты в Японии, стали участниками представлений комического фокусника во Франции, а вернувшись в Россию, украшали пряники разноцветной глазурью. 
"Облетев полсвета", команды под названиями "Драконы", "Стрела", "Лучик" и "Банда" вновь вернулись в Одинцово, где их ждали подарки от мэра - сумки с символикой города.
В рамках праздника благодарственные письма от имени главы городского поселения Одинцово сотрудник администрации города Татьяна Семёнова вручила тем неравнодушным жителям, чей активный труд делает жизнь горожан лучше и комфортнее с каждым годом. Среди награжденных были уполномоченые представители главы Рушалия Синева и Нина Осипова, слесарь-сантехник ЖЭУ 8 микрорайона Николай Гребенчук, а также уборщики комплексного благоустройства Зинаида Садчикова и Лидия Муратова.
Все, кто хочет ощутить себя в роли “путешественника” приглашаются к участию в празднике! Не беда, если вы не успели “на рейс” в своем дворе. Праздники двора проходят по всем микрорайонам города до середины сентября. С полным графиком их проведения можно ознакомиться на официальном сайте Центра народного творчества и методической работы http://cnt-odintsovo.ru/.
Яна Феофанова
Фото автора