Государственно-частное партнёрство на новом уровне

Торгово-промышленная палата Одинцовского района выбрала нового президента, кандидатуру Виктора Тарусина единогласно поддержали участники VII съезда палаты, который прошел 17 августа. Говоря о задачах на ближайшие пять лет, новый президент заявил, что ТПП, в первую очередь, займется привлечением инвесторов в район. Глава Одинцовского района Андрей Иванов пожелал Виктору Тарусину успехов на новой должности и напомнил предпринимателям, что муниципалитет готов к конструктивному диалогу с ними и ждет от палаты новых инициатив.
«Сегодня нам особенно важно, чтобы представители государства и предприниматели слышали и слушали друг друга. Очень важно выводить государственно-частное партнёрство на новый уровень, чтобы оно было одновременно выгодно бизнесу и отвечало общественным интересам», — сказал Андрей Иванов.
На съезде глава района подчеркнул, что в этом году в Одинцово открылся первый в Подмосковье коворкинг-центр «Старт», который является удобной площадкой для взаимодействия предпринимателей и хорошей базой для появления «стартапов», работы начинающих бизнесменов. По словам Иванова, оптимизация расходов на аренду является серьёзным подспорьем для новичков. Он добавил, что коворкинг станет важным образовательным центром для всех, кто хочет открыть своё дело или только недавно это сделал. Уже сегодня в коворкинге доступны услуги Торгово-промышленной палаты.
Подробнее: http://odin.ru