Работа системы «Добродел»

На расширенном заседании правительства Подмосковья под руководством главы региона Андрея Воробьева Одинцово отмечено в числе лучших муниципалитетов по работе с обращениями граждан.
Информационная система "Добродел" организована таким образом, что обращения граждан автоматически направляется в профильное ведомство Московской области, для зарегистрированных пользователей также предусмотрена возможность отправки сообщений через мобильное приложение.
«Я хочу еще раз подчеркнуть – все, что происходит в «Доброделе» – это наша с вами прямая обязанность – и губернатора, и главы территории, и всех служб. Прошу к этому относиться по-прежнему принципиально и серьезно», – сказал Воробьев.
Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев привел статистические данные по работе системы за прошлую рабочую неделю.
Всего в «Доброделе» зарегистрировано около 190 тысяч пользователей, опубликовано 250 тысяч сообщений. В течение недели наибольшее количество обращений поступило по ямам на дорогах и во дворах, ненадлежащему состоянию детских площадок и неработающим фонарям освещения.
«Почти пятая часть всех жалоб по детским площадкам приходится на Красногорский муниципальный район. По ямам во дворах одна пятая всех жалоб приходится на городской округ Реутов. По ямам на дорогах 20% всех жалоб за неделю поступило от жителей Пушкинского района», – сообщил Максут Шадаев.
Отчеты органов местного самоуправления о результатах рассмотрения поступающих через систему «Добродел» обращений граждан подвергаются тщательной проверке со стороны областных министерств и ведомств. Нормативный срок рассмотрения запросов составляет восемь дней. Ответ должен содержать информацию, подтверждающую факт решения проблемы, или указывать конкретный срок, в течение которого вопрос будет решен.
По итогам недели в лучшую сторону по работе с обращениями граждан отмечены Балашиха, Одинцово, Реутов, Химки. В числе отстающих – Солнечногорский, Волоколамский, Ногинский муниципальные районы.
По информации http://mosreg.ru