Зона особого внимания

В Одинцовском районе на заседании антитеррористической комиссии были обсуждены меры безопасности, которые будут предприняты при организации массовых общественных мероприятий в сентябре. Как отметил в своем выступлении глава муниципалитета Андрей Иванов, несмотря на большое количество мероприятий в сентябре, каждое из них должно быть детально проработано в первую очередь с позиций безопасности жителей и гостей Одинцовского района.
«Для всех органов, отвечающих за безопасность, сентябрь будет непростым. Как вы знаете, этот период очень насыщен событиями государственного значения — это День знаний 1 сентября, День солидарности с жертвами терроризма 3 сентября, Единый день голосования 18 сентября. Пройдут и массовые мероприятия местного уровня: дни городских и сельских поселений, день города Одинцово. Обращаю ваше внимание, что при организации всех этих мероприятийвопросы безопасности должны стоять на первом месте», — сказал глава района.
Особое внимание на заседании уделили вопросу безопасности в детских садах и школах, которые сейчас как раз проходят комиссионные проверки по допуску к началу учебного года. Как отметили на совещании, каждая такая проверка в обязательном порядке должна сопровождается обучением персонала — инструктажами, тренировками по эвакуации, отработкой действий при чрезвычайных ситуациях.
Подробнее: http://odin.ru