Чемпионы победили и в кубковых играх!

11 сентября по многолетней традиции в честь празднования Дня города Одинцово на Центральном стадионе был разыгран Кубок главы района по футболу среди ветеранов и в основных мужских командах. А параллельно были подведены итоги первенства и награждены чемпионы.

Первыми на поле вышли ветеранские команды. В этом году в финал Кубка пробились «Ликино» (Жаворонковское сельское поселение) и ФК «Ковчег» (Одинцово). Чемпионами среди ветеранов в этом году стали футболисты «Ковчега», за что им были вручены медали и победный кубок. То, что они лидеры в этом сезоне, показал и финал Кубка главы района. Одинцовский «Ковчег» уверенно выиграл со счетом 6:1!
Затем настал черед основных команд. И на поле вышли «Арарат» (тот же «Ковчег») и «Ликино»! Да, в кубковой сетке основных команд они также оказались лидерами. К тому же «Ликино» получило кубок за победу в регулярном первенстве района. В 16 играх они одержали 14 побед и далеко обогнали ближайшего преследователя, которым стал «Мебельщик». На третьем месте краснознаменская «Заря» и на четвертом - «Арарат» , их разделяет одно очко.
Кубковая же игра - это особая статья, и здесь есть своя драматургия. «Арарат» в первом тайме мог несколько раз повести в счете, но то «Ликино» просто везло, то просто и надежно играл вратарь. В итоге на перерыв ушли без забитых мячей. А вот второй тайм начался с неожиданной быстрой атаки футболистов «Ликино», которая завершилась взятием ворот.
По ходу всего оставшегося времени «Арарат» пытался, как минимум, отыграться, но в итоге «Ликино» выстояло и к победе в первенстве района добавило победный Кубок главы района.