Главное - жители довольны!

В рамках экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» придомовая территория дома № 39 по улице Вокзальной стала богаче на шестьдесят кустов.
Свой вклад в благоустройство территории внесла компания-застройщик 6-го микрорайона города Одинцово ООО «ЮАСстрой». В этот раз представители организации высадили пятьдесят четыре куста пузыреплодника калинолистного, четыре куста дерена белого и три куста можжевельника. Однако после проделанной работы «юасстроевцы» пообещали жильцам, что в ближайшее время они высадят еще более двадцати кустов, которых как раз не хватает, чтобы дизайн палисадника стал более разнообразным и законченным.
Как рассказала председатель ТСЖ «Баковский дворик» и уполномоченная мэра города Наталья Михайловна Гришина, с застройщиком у них сложились тесные и плодотворные отношения с самого начала. Несмотря на то, что дому № 39 уже более десяти лет, представители организации всегда помогают жителям решать насущные проблемы. С их помощью в подъездах были установлены электрические подъемники для инвалидов, появилась небольшая спортивная площадка со специальным мягким покрытием, а совсем недавно были заменены все входные группы. В перспективе – оборудование контейнерной мусорной площадки и благоустройство дополнительных парковочных мест.
Сами же сотрудники ТСЖ постоянно занимаются озеленением придомовой территории. Не так давно палисадник пополнился туями. Да и городская администрация обещала выделить шестьдесят кустов боярышника и семь кустов елей.
Нужно отметить, что все решения в доме № 39 принимаются коллегиально. В этом году здесь был произведен ремонт крыши и козырьков. Особенно радует жильцов то, что теперь котельная, которая располагается на крыше дома, считается их общей собственностью. Она полностью восстановлена (там был разрушен один котел), и ежегодная летняя профилактика проходит без отключения горячего водоснабжения.
Председатель ТСЖ признается, что в настоящее время у них в доме проблем нет! Жители довольны, а это самое главное - и для них, и для застройщика!

Юлия Бурчик
Фото автора