Не гони лошадей...

В Подмосковье с начала года камерами средней скорости зафиксировано более 700 тысяч нарушений ПДД.
С начала 2016 года на основе фотоматериалов, полученных с комплексов фотовидеофиксации средней скорости, в адрес нарушителей правил дорожного движения (ПДД) в Подмосковье было вынесено более 700 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности.
Проведенный анализ нарушений показал, что водители чаще всего превышали скорость в зонах контроля на трассах М-5 «Урал» и М-3 «Украина» - 189 и 142 тысячи штрафов, на М-11 «Москва – С. Петербург» - 63 тысячи нарушений и на участке подъездной дороги от М-5 «Урал» к ЛИИ им. Громова (н. п. Жуковский) - 77 тысяч постановлений.
Кроме того, в апреле текущего года камеры средней скорости были установлены в местах наибольшей аварийности на трассе М-2 «Крым», где за 4 месяца в адрес нарушителей было направлено 72,5 тысячи так называемых «писем счастья».
Напомним, что в Московской области с начала года действуют 50 зон контроля скорости на протяженных участках дорог. По согласованию с Госавтоинспекцией комплексы фотовидеофиксации на основе расчета средней скорости установлены в «очагах аварийности» практически на всех основных автомагистралях, а протяженность участков контроля на различных дорогах варьируется от 500 метров до 5 километров.
Отметим, что всего с начала года в Подмосковье на основе материалов, полученных с различных типов устройств автоматической фиксации нарушений ПДД, за несоблюдение скоростного режима владельцам транспортных средств было направлено более 2,8 миллионов административных штрафов.


По сообщению ГКУ «Центр безопасности дорожного

движения Московской области» (ЦБДДМО)