Не надо печалиться – впереди зимние праздники двора!

15 сентября заключительный в этом сезоне Праздник двора отшумел в 9-м микрорайоне. Под веселую гармонь девчонки и мальчишки из домов № 2, 4, 6, 8 и 9 по Белорусской улице провожали беззаботное лето. А собрались они в центре своих дворов - на футбольном поле.
До недавнего времени часть города Одинцово, расположенная за железнодорожным полотном, или, как ещё говорят одинцовцы, «за линией», составлял лишь 8-й микрорайон. Но теперь у него появился «сосед» - микрорайон № 9 и называется он «Одинцовский парк». Несмотря на то, что эта часть города самая молодая, здешние жители активно участвуют в жизни Одинцова, и уже не первый год отмечают праздники двора.
В этом сезоне горожане во время дворовых праздников «путешествовали» по разным странам, знакомились с культурой и традициями народов мира, участвовали в различных мастер-классах, викторинах, конкурсах и играх.
Финальное летнее веселье прошло в русском стиле: ребята танцевали и плясали под гармошку, разгадывали хитрые загадки, водили хороводы, играли в старинные русские забавы и дружно пели знакомые всем песни из детских мультфильмов.
Кульминацией праздника для детворы, бесспорно, было появление клоуна Клёпы, который веселил гостей вместе с маленькими зрителями. У ребят была возможность продемонстрировать свою творческую смекалку и умение. Клёпа удостоверился, что ребятня здесь веселая и талантливая. На праздник «забрел» косолапый бурый Мишка и не оставил никому ни единой секунды заскучать.
По доброй традиции в рамках праздника состоялось чествование лиц, ответственных за чистоту и порядок в своем микрорайоне. От имени главы городского поселения Одинцово сотрудник администрации города Татьяна Семёнова вручила благодарственные письма работникам управляющей компании ООО «Надежда». За активный труд на благо жителей города Одинцово были награждены бухгалтер Ирина Коробкова, менеджер по работе с населением Жанна Котова, электрик Евгений Шатров, а также инженеры Юрий Щукин и Иван Пашков. И конечно, были подарки от главы города Одинцово Александра Гусева. Осень в этом году как-то рано вступила в свои права: на улице заметно похолодало, зачастили дожди… Но причины для печали нет: совсем скоро в Одинцове начнутся «Зимние забавы»! Как известно, по инициативе мэра города Александра Гусева сотрудники Одинцовского Центра народного творчества и методической работы зимой тоже не дадут скучать горожанам в своих дворах. Следите за новостями в нашей газете и на сайте http://cnt-odintsovo.ru/.


Яна Феофанова
Фото автора