Поздравляем с юбилеем!

75-летний юбилей отметил 21 сентября наш земляк, житель Одинцово, полковник в отставке, отдавший 33 года службе в Ракетных войсках стратегического назначения, неравнодушный член нашего общества, гражданин с большой буквы и патриот Владимир Гутров.

Владимир Иванович до сих пор проводит огромную общественную ветеранскую работу, активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи, в качестве эксперта-консультанта участвует в работе Общественной палаты Одинцовского района.
Благодаря своей просто уникальной работоспособности этот человек реализует невероятное количество общественно полезных идей. Что подтверждается его ежегодным участием в областном конкурсе на Премию губернатора. Причём почти всегда с несколькими проектами. Одно из направлений деятельности Владимира Ивановича – это просвещение молодёжи в плане военно-исторического наследия нашей страны. Напомню, что именно он явился инициатором и родоначальником мероприятий, во время которых школьники стали знакомиться с историей героев и маршалов, чьими именами названы улицы в Одинцово. В результате сегодня, во многом благодаря его усилиям, практически на всех улицах города появились мемориальные доски, у которых регулярно проводятся митинги и молодёжь знает своих героических земляков.
Им подготовлено и опубликовано большое количество статей и научных работ, в частности о Днях воинской славы России. Труды эти не пылятся на полках, они работают на воспитание патриотов. На уроках мужества, которые проводит Владимир Гутров в школах по-настоящему интересно, а в глазах участвующей в этих мероприятиях молодёжи всегда можно прочитать гордость за свою страну.
Редакция газеты с радостью присоединяется к поздравляем родных юбиляра, его друзей и коллег по ветеранской работе и желает Владимиру Ивановичу неиссякаемой жизненной энергии, здоровья и долгих лет жизни!