Горе-подрядчик будет наказан!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На днях в редакцию «Новости Одинцово» поступило сообщение о том, что около дома № 10 по улице Маршала Жукова идут работы по благоустройству детской площадки. И всё бы ничего, только выполняются они с грубейшими нарушениями.

Корреспондент газеты тут же выехала по указанному адресу. На месте уже находились представители заказчика работ - администрация городского поселения Одинцово, сотрудники муниципального казённого учреждения «Служба единого заказчика», которые выполняют контроль за проведением этих работ, и сотрудники подрядной организации ООО «Забава», осуществляющие благоустройство детской площадки.
Происходящую безалаберность, а иначе это никак не назовёшь, прокомментировал директор «Службы единого заказчика» Владимир Пойтин: «На основании муниципального контракта № 122 от 30.09.2016 года подрядная организация ООО «Забава», прошедшая конкурсный отбор, выполняет работы по благоустройству детской площадки около дома № 10 по улице Маршала Жукова. В результате проведения плановых мероприятий по строительному контролю инженером нашей организации Алексеем Кочедыковым выявлены грубые нарушения технологии укладки асфальтобетона на поверхность под будущее устройство площадки. Дело в том, что асфальт здесь укладывался сразу на щебеночное основание, которое по всем правилам и нормам должно быть предварительно пролито битумной мастикой. Допущенное нарушение грозит тем, что, скорее всего уже к весне, произойдет разрушение основания. Вследствие этого заказчику вновь придётся выделять деньги не только на все необходимые материалы, но и на закупку дорогостоящего резинового покрытия, которое сейчас укладывают на всех детских площадках».
Также Владимир Гвидонович отметил, что в настоящее время работы приостановлены. А горе-подрядчику для начала будет предложено переделать свою халтуру по всем правилам и нанести новый слой асфальта. Кроме того, на основании норм муниципального контракта ему будет выставлена претензия, а впоследствии, возможно, и штрафные санкции.


Сами же представители подрядной организации отказались общаться с корреспондентом и комментировать происходящие действия.

Юлия Бурчик
Фото автора