Сплели «Венок дружбы»

В Одинцовском филиале МГИМО в честь Дня народного единства был организован необычный интересный праздник. Ни для кого не секрет, что в этом вузе обучаются студенты разных национальностей, которые удивительным образом находят общий язык между собой, совершенно свободно обретают среди иностранцев друзей и все вместе плодотворно изучают различные науки.
В празднике принял участие и директор кампуса Сергей Васильев. Он сказал, что традиции известнейшего вуза непременно приживутся и на Одинцовской земле, например проведение фестиваля национальных культур «Венок дружбы».
Фестиваль начался с парада стран, во время которого студенты торжественно внесли родные флаги - Азербайджана, Армении, Грузии, Израиля, Италии, Молдавии, России и Украины. А затем началась творческая часть мероприятия. Зрители бурными аплодисментами встречали своих талантливых собратьев-артистов, которые старались как можно ярче представить свою страну. Здесь были и зажигательные национальные танцы, и виртуозная игра на музыкальных инструментах, и чтение стихов известных поэтов. Выступления сопровождались видеопрезентациями о красоте природы и достопримечательностях разных стран.
А завершение фестиваля было гостеприимным и вкусным. В прямом смысле. Гостям и участникам мероприятия было предложено отведать блюда национальных кухонь.

Маргарита Богданова
Фото Александра Колесникова