Праздник к нам приходит!..

,

Новогодние праздники всё ближе и ближе. И нет ничего удивительного, что столица района преображается в преддверии грядущих торжеств.

3 декабря на центральной площади города Одинцово рабочие начали монтировать новогоднюю ёлку. К наступлению сумерек было установлено и закреплено пригрузами несколько секций конусообразного каркаса.
Поскольку конструкция возводилась очень оперативно, уже через пару дней 18-метровая «лесная» красавица предстала перед жителями и гостями города и района во всей красе.
Новогодняя красавица в этом году была обновлена. Старую ель (которая радовала жителей и гостей города с 2007 года) заменили на совершенно новую. Стоимость контракта по закупке ели с нарядом и услуг по их монтажу, обслуживанию и демотажу составила 2 186 890 рублей. Срок службы ёлки – 10 лет.
В завершении остаётся только предупредить любителей поводить хороводы вокруг новогодней ёлки – берите с собой побольше единомышленников. Диаметр основания одинцовской «лесной» гоститьи составляет без малого семь метров, так что хороводить втроём-впятером вокруг неё едва ли получится.

Пётр Коротецкий

Фото автора и Дианы Коротаевой