Здоровые водители, будьте внимательны!

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила водителям об уважении к людям с ограниченными возможностями.

Ни для кого не секрет, что в общественном транспорте следует уступать место пожилым людям, беременным девушкам и пассажирами с детьми. Но в первую очередь, если Вы видите человека с ограниченными возможностями, необходимо уступить место ему!
3 декабря отмечается «Международный День инвалида», поэтому, в преддверии этого праздника, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» напомнили об уважении к людям с ограниченными возможностями. Дорожные полицейские проводили профилактические беседы с водителями и раздавали листовки, на которых было написано - «Это место для инвалида. Не примеряй на себя его судьбу!». Разъясняли гражданам о действующих правилах, предусматривающих законодательством наказание за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов в размере от 3000 до 5000 рублей и морально-этических нормах в отношении инвалидов. Сотрудники ГИБДД уверены, что своими действиями не оставят равнодушными даже самых неисполнительных водителей.
Одинцовская Госавтоинспекция обращается ко всем здоровым водителям с просьбой быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в этот день, но и во все последующие дни, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Проявите милосердие и понимание. Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-ивалидами. Не ставьте свой автомобиль, где не положено!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»