Поздравляем детей, учителей и родителей!

Стипендий главы Одинцовского района Андрея Иванова и губернатора Подмосковья Андрея Воробьeва удостоились 143 школьника. Ещe 30 преподавателей были отмечены именными премиями руководителя муниципалитета. Как отметил Андрей Иванов, благодаря способностям учеников и высокому профессионализму их учителей, система образования Одинцовского района по праву считается одной из лучших в регионе.

«Мы гордимся тем, что на одинцовской земле столько умных, энергичных и талантливых учителей и школьников. Своими успехами они доказывают, что являются достойными внуками отцов, дедов и прадедов, завоевавших Победу. Могущественные державы завтрашнего дня — это те, у кого самые сильные школы и вузы, кто лучший в образовании и науке, двигает прогресс и умеет использовать интеллектуальный потенциал нации», — сказал руководитель муниципалитета.
Из 143 школьников стипендии за успехи в учeбе получили 97 человек. Среди них — победители и призeры регионального этапа всероссийской олимпиады, активные участники и лидеры интеллектуальных турниров. В области искусств награды получили 22 человека, которые успешно выступили на творческих конкурсах и фестивалях районного, всероссийского и мирового уровней. За достижения в спорте стипендии получили 24 ученика. Они выступают в таких дисциплинах, как лeгкая атлетика, карате, фехтование и софтбол, бадминтон и быстрые шахматы, теннис и плавание в ластах.

Подробнее: http://odin.ru