Одинцовские папы – самые-самые

Финал муниципального конкурса «СуперПАПА-2016» прошел 24 ноября в Одинцовском районном Доме культуры и творчества (бывший ГДО).

Сразу поясним нашим читателям, что конкурс проводился по инициативе Управления образования администрации Одинцовского района и проходил в три этапа. Сначала лучшего папу определяли в каждом детском садике, затем выявляли самых-самых пап уже между детсадами района. В ходе заключительного этапа компетентному жюри предстояло выявить единственного и неповторимого папу из пяти кандидатов на высокое звание «СуперПАПА-2016».
Первым конкурсом стала «Визитная карточка» - домашнее задание, в котором члены семьи представляли зрителям и арбитрам своего претендента на победу, попутно раскрывая роль отца в семейной жизни, а также его творческие способности.
В следующих конкурсах папам нужно было расшифровать оставленную мамой записку с ценными указаниями, проверить крепость руки и меткость глаза в прицельном бросании колец, за три минуты нарисовать букет для супруги и исполнить импровизированный танец (музыкальное сопровождение включало кадриль, лезгинку, летку–енку, вальс и рок-н–ролл).
По итогам всех состязаний победителем конкурса «СуперПАПА-2016» был признан полковник внутренней службы Академии МЧС России Евгений Волков, представлявший дошкольное отделение Одинцовской средней общеобразовательной школы №3, воспитывающий вместе с супругой Юлией двух дочерей дошкольного возраста - Ксению и Екатерину. В торжественной обстановке исполняющая обязанности руководителя администрации Одинцовского района Татьяна Одинцова вручила суперпапе главный приз мероприятия – шуруповёрт, а также презенты для супруги и дочек.
Остальным участникам – Дмитрию Рыбальченко (Одинцовский детский сад №79), Дмитрию Каргину (детский сад №62 сельского поселения Голицыно), Алексею Образцову (детский сад №73 городского поселения Кубинка) и Владимиру Конкину (детский сад №6 городского поселения Лесной городок) - были присуждены звания лауреатов конкурса и также вручены грамоты и подарки.
Но самым главным призом - и для победителей конкурса, и для остальных участников - стали восторженные и полные обожания взгляды их любимых деток, для которых их отцы всегда были, есть и будут только суперпапами.
В завершение добавим, что в рамках конкурса в этот день в Одинцовском районном Доме культуры и творчества вели свою работу интерактивные площадки, организованные сотрудниками дошкольных образовательных учреждений района.

Пётр Коротецкий
Фото автора