Вниманию нанимателей муниципального жилья

С февраля 2017 г. наниматели муниципального жилья на территории городского поселения Одинцово стали получать квитанции по оплате за наем жилья из расчета 8,65 рубля за квадратный метр. Тут же стали поступать в администрацию города звонки о законности взимания таких платежей, многие горожане приходят лично на прием.
Обращаем внимание, что в газете «Новости Одинцово» №22 от 29 ноября 2016 года страница 11 была полностью посвящена разъяснению положений этого решения и ссылки на Федеральный Закон, требующий введения таких платежей (ч.3 ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации). В декабре по 8000 адресов были разнесены уведомительные письма о таких платежах. Но как видим, граждане до последнего не обращали внимания на эти уведомления!
Напоминаем, что Одинцовский городской Совет депутатов один из последних в Московской области принял такое решение, во многих других муниципалитетах Подмосковья уже не первый год плата за наем муниципального жилья взимается с граждан, даже в таком экономически благополучном районе, как Красногорский. Рано или поздно согласно Жилищного кодекса должен был настать и наш черед!


Соб. корр.