Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка

Свыше 110 тренировок по эвакуации проведено в образовательных учреждениях Одинцовского района с начала 2017 года. Также на базе СОШ №3 города Одинцово состоялось расширенное совещание с руководителями детских садов, гимназий, лицеев и школ по вопросам противопожарной безопасности. Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, особое внимание в ходе учений уделяется взаимодействию экстренных служб и работе системы «112».
«На совещании присутствовало 49 директоров школ, 66 заведующих детскими садами и 2 руководителя учреждений дополнительного образования детей. По итогам встречи была проведена показательная тренировка по эвакуации. В учениях принимают участие сотрудники межмуниципального управления МВД России «Одинцовское», окружного отдела ФСБ, сотрудники «Мособлпожспаса» и министерства по чрезвычайным ситуациям. Также тестируется оперативность приёма и обработки сообщений о возгораниях специалистами Единой дежурно-диспетчерской службы Одинцовского района», — рассказал Андрей Иванов.
Помимо проведения тренировок, пожарные вместе с сотрудниками МЧС регулярно проводят тематические занятия в школах и детских садах. Они рассказывают обучающимся и педагогам о правилах использования первичных средств пожаротушения и призывают их к внимательному отношению к вопросам соблюдения противопожарных правил. Кроме того в начале февраля прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности по противопожарной тематике, в котором приняли участие 27 общеобразовательных учреждений.

По информации пресс-службы администрации
Одинцовского муниципального района